-
30 декабря 2025
Федеральным законом от 24.06.2025 № 175-ФЗ «О внесении изменений в статью 183 Уголовного кодекса Российской Федерации» изменена ответственность за незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну совершенные организованной группой, причинившие крупный ущерб, совершенные из корыстной заинтересованности либо повлекшие тяжкие последствия.
Внесенными изменениями:
- из санкции ч. 3 ст. 183 УК РФ исключается основное наказание в виде штрафа и вводится нижний порог наказания в виде лишения свободы от 2 лет, с одновременным установлением дополнительного наказания в виде штрафа в размере до 5 млн рублей;
- в ч. 4 ст. 183 УК РФ устанавливается нижний порог наказания в виде лишения свободы от 3 лет с одновременным введением дополнительного наказания в виде штрафа в размере от 1 до 5 млн рублей.
- Общая информация
- Новости
- События
- Национальная политика
- Национальные проекты
- НАГРАДЫ ОКРУГА
- Труд и занятость
- ГИБДД
- Новости СФР
- Прокуратура разъясняет
- Программа просвещения населения
- Мобильная бригада Кемеровского района
- Территориальная избирательная комиссия
- Знаковые люди
- МЧС информирует
- Контрольно-счетная палата
- Открытые данные


















