Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб

Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

 border=

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

7 марта 2024
До 2 мая 2024 года необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2023 году

4 марта 2024
Внимание! Весенний паводок!

29 февраля 2024
5 марта участок региональной автомобильной дороги на территории Кемеровского муниципального округа будет временно перекрыт для проезда автотранспорта

26 февраля 2024
Итоги работы наблюдательных советов (комиссий) по социальной адаптации и реабилитации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, за 2023 год

15 февраля 2024
Участок региональной автомобильной дороги на территории Кемеровского муниципального округа будет временно перекрыт для проезда автотранспорта

Лето - 2019

Уважаемые родители и законные представители детей!

В настоящее время в Кемеровском муниципальном районе проводится активная работа по организации летней оздоровительной кампании 2019 года.

Разработана нормативная правовая база, регламентирующая организацию отдыха, оздоровления и занятости детей.

О принятых мерах по организации летней оздоровительной кампании в 2019 году:

- разработан план мероприятий по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей. Мероприятия, направленные на отдых детей, организованы с учетом принципа адресности, т. е. разным категориям граждан предлагаются разные виды помощи в зависимости от потребности ребенка и статуса семьи;

- идет подготовка к летнему оздоровительному сезону всех оздоровительных учреждений в соответствии с требованиями (санитарно-гигиеническое обучение сотрудников, проведение медосмотра детей и сотрудников, подготовка соответствующих документов);

- проводится санитарно-эпидемиологическая экспертиза по выявлению клещей на пришкольных площадках общеобразовательных учреждений, на базе которых будут работать лагеря дневного пребывания (19 лагерей);

- в настоящее время началась подготовка лагерей к приемке.

Инфраструктура летней оздоровительной компании:

Если Ваш ребенок школьного возраста, то в период летних каникул его можно направить в лагерь с дневным пребыванием. Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей работают при школах. Организованы оздоровительные смены за пределами Кемеровского муниципального района.

Предлагаем другие формы отдыха и занятости детей: работа на пришкольных участках, экскурсии, походы, занятость в физкультурно-спортивных клубах, участие в форумах, слетах, посещение досуговых площадок.

Если ребенку от 12-18 лет и его не страшат трудности палаточной жизни, то в период летних каникул его можно направить в палаточный туристский лагерь.

Для этого Вам необходимо обратиться в образовательное учреждение, где обучается ребенок: школу, МБОУ ДО «ДООпЦ», а также в управление образования, и получить информацию об организации палаточного туристского лагеря и написать заявление на имя руководителя учреждения, организующего палаточный лагерь.

Для приобретения путевки необходимо написать заявление по установленной форме, которое можно взять у администрации школы, МАОУ ДО «Дом детского творчества», МБОУ ДО «ДООпЦ» или в управлении образование администрации Кемеровского муниципального района.

Заявления на предоставление путевки принимаются в общеобразовательных школах, где обучается ребенок или в управлении образование администрации Кемеровского муниципального района.

Родителями (законными представителями) производится полная или частичная оплата стоимости набора продуктов питания в организациях отдыха детей и их оздоровления согласно категориям семей.


В Кемеровском муниципальном районе разработана программа трудоустройства несовершеннолетних в летний период через ГКУ Центр занятости населения города Кемерово. Для трудоустройства необходимо обратиться к директору общеобразовательной организации с заявлением о принятии на работу в составе школьной трудовой бригады, предоставить письменное согласие одного из родителей (попечителя) и согласие органов опеки и попечительства Кемеровского муниципального района на трудоустройство.Также для трудоустройства в летний период можно обратиться в ГКУ Центр занятости населения города Кемерово, расположенного по адресу: г. Кемерово, пр-т Ленина, 109 в, каб., т. 56-09-35.

Уважаемые родители и законные представители, чьи дети не проживают на территории Кемеровского муниципального района и не являются обучающимися общеобразовательных организаций Кемеровского муниципального района!

Приглашаем Ваших детей отдохнуть в лагерях дневного пребывания на базе общеобразовательных организаций, палаточном лагере на базе МБОУ «Барановская СОШ» п. Щегловский, загородном лагере «Ласточка» г. Березовский за полную стоимость оплаты путевок.

По возникающим вопросам Вы можете обращаться в управление образования по телефону 56-07-28 (Ахметзянова Галина Юрьевна, заместитель начальника управления образования)

ЖЕЛАЕМ ВАШИМ ДЕТЯМ ИНТЕРЕСНОГО, КОМФОРТНОГО И БЕЗОПАСНОГО ОТДЫХА!

Смены палаточные лагеря

на базе МБОУ «Барановская СОШ» п. Щегловский

№ смены и название

Период

1смена  Военно-патриотическая смена «Патриот»

23.06.2019 - 27.06.2019

2 смена Профильная смена «Краеведческая»

28.06.2019 - 02.07.2019

3 смена  Профильная смена «РДШ»

06.07.2019 - 10.07.2019

4 смена Профильная смена «Театральные подмостки»

11.07.2019 - 15.07.2019

5 смена Юнармейская профильная смена «Будущие защитники»

19.07.2019 - 23.07.2019

 

 Слеты палаточного лагеря

на базе МБОУ «Барановская СОШ» п. Щегловский

№ смены и название

Период

1 Слет «Юный журналист»

03.07.2019 - 05.07.2019

2 Слет «Спортивный»

16.07.2019 - 18.07.2019

 

 Фестиваль детского творчества палаточного лагеря

на базе МБОУ «Барановская СОШ» п. Щегловский

№ смены и название

Период

1 Фестиваль детского творчества

24.07.2019 - 25.07.2019

Загородный лагерь «Ласточка» г.Березовский   

Детский оздоровительные лагеря «Ласточка» г.Березовский расположен за городом, на территории живописного смешанного леса, в экологически чистом районе. 

В лагере теплые отапливаемые корпуса. На территории лагеря расположены уютные столовые, медицинские кабинеты, комнаты для кружковой работы, душевые помещения. Имеются открытые игровые площадки и площадки для занятия спортом. Созданы все условия для организации досуговых мероприятий.

Информация по сезонам:
1 смена - 10.06.2019 -23.06.2019 (14 д.)
2 смена - 03.07.2019 -16.07.2019 (14 д.)

Питание детей полноценное пятиразовое с обязательным присутствием в рационе мяса, фруктов, овощей и соков по сбалансированному цикличному меню, предусматривающее витаминизированное питание с учетом возрастных групп детей.

На территории лагеря организована круглосуточная охрана, имеется наружное видеонаблюдение. В детском оздоровительном лагере работают квалифицированные воспитатели, имеющие большой стаж профессиональной педагогической деятельности и работы в лагере.

Дата изменения: 24.05.2019 12:57