Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11.05.2022 N 280 "О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 13.03.2012 N 72 "О Порядке предоставления субсидий на поддержку животноводства"

  • 14 июня 2022

    Уточнено, что заявитель не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения. Регламентировано, что запрос соответствующей информации осуществляет министерство через каналы региональной системы межведомственного электронного взаимодействия.

    Определено, что претендент вправе по собственной инициативе представить в министерство: справку налогового органа об отсутствии неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах; выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей; информацию об отсутствии в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве в отношении претендента; выписку из реестра дисквалифицированных лиц о дисквалифицированном лице или справку об отсутствии в реестре дисквалифицированных лиц информации о запрашиваемом лице. Уточнено направление затрат, на возмещение которых предоставляются субсидии. Определено, что министерство осуществляет проверки соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а органы государственного финансового контроля - проверки в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

    Отмечено, что министерство осуществляет мониторинг достижения результатов предоставления субсидии исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка). Внесены изменения в требования к отчетности. Представлена обновленная форма заявления о предоставлении субсидии.


Возврат к списку