Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11.05.2022 N 289 "О внесении изменений в постановление Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 09.09.2020 N 561 "Об утверждении Положения о Министерстве угольной промышленности Кузбасса

  • 14 июня 2022

    Уточнены задачи министерства. Определено, что одной из задач является содействие в получении социальных гарантий работникам и ветеранам предприятий топливно-энергетического комплекса Кемеровской области - Кузбасса. Дополнено задачей по координации деятельности предприятий курируемой отрасли по реализации мероприятий, связанных с обеспечением антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, находящихся на территории Кемеровской области - Кузбасса, и по категорированию этих объектов.

    Уточнены полномочия и функции министерства. Скорректировано, что министерство подготавливает сведения для разработки годовых, среднесрочных и долгосрочных прогнозов и программ социально-экономического развития Кемеровской области - Кузбасса, проводит анализ реализации государственной политики в сфере угольной промышленности в Кемеровской области - Кузбассе, участвует в рассмотрении долгосрочных целевых программ, направленных на защиту окружающей среды предприятиями угольной промышленности. Для обеспечения безопасности труда в угольной отрасли осуществляет участие в мониторинге промышленной безопасности и охраны труда на предприятиях угольной промышленности, участие в рассмотрении планов развития горных работ на предприятиях с выявленным низким уровнем промышленной и экологической безопасности, в том числе планов по исполнению ими лицензионных соглашений. Обозначено также, что министерство осуществляет мониторинг законодательства и правоприменения по вопросам, отнесенным к его компетенции.

    Уточнены полномочия, направленные на обеспечение выполнения мероприятий по категорированию объектов топливно-энергетического комплекса. Уточнено, что в период временного отсутствия министра по основаниям, предусмотренным действующим законодательством, его должностные обязанности возлагаются на одного из заместителей министра в соответствии с приказом, утверждающим распределение обязанностей между заместителями министра, либо иное лицо, имеющее допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, по соответствующей форме. Определена компетенция министра в сфере кадровых вопросов.


Возврат к списку