Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Федеральная государственная информационная система (далее – ФГИС) учета отходов от использования товаров: обновлены правила создания, эксплуатации и модернизации

  • 10 июня 2022

    Правительство утвердило новый порядок создания, эксплуатации и модернизации ФГИС учета отходов от использования товаров. Он заменит правила 2015 года.

    Правомочия обладателя информации, содержащейся в ФГИС, осуществляет Минприроды, также ведомство является госзаказчиком работ по эксплуатации и развитию системы. Российский экологический оператор является ее оператором.
    Информация для включения в ФГИС представляется поставщиком безвозмездно посредством ИТС в форме электронного документа, создаваемого и направляемого с помощью программных средств системы с использованием УКЭП. При невозможности использования ее программных средств сведения представляются с помощью единых форматов информационного взаимодействия на основе расширяемого языка разметки (XML). Доступ к системе осуществляется в электронной форме через личный кабинет.

    Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 года, за исключением отдельных положений, вступающих в силу со дня опубликования, и действует до 1 сентября 2028 года.


Возврат к списку