Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



об изменениях в законодательство о государственном контроле (надзоре)

  • 16 июля 2021

    С 1 июля 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 31 июля 2020 г. № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее – Закон).

    В соответствии с требованиями Закона государственный контроль (надзор), муниципальный контроль должны быть направлены на достижение общественно значимых результатов, связанных с минимизацией риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, вызванного нарушениями обязательных требований.

    Закон закрепляет новую систему и порядок проведения контрольных (надзорных) мероприятий, а также приоритет профилактических мероприятий по отношению к контрольным (надзорным).

    Согласно статье 19 Закона создается единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий, оператором которого является Генеральная прокуратура Российской Федерации.

    Существенным плюсом создания и ведения такого реестра является то, что проведение контрольных (надзорных) мероприятий, информация о которых к моменту начала их проведения отсутствует в таком реестре, не допускается.

    Проведение мероприятий, не включенных в единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий, является грубым нарушением требований к организации и осуществлению государственного контроля (надзора) и влечет отмену решений, принятых по их результатам.


Возврат к списку