Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества

5 февраля 2026
Уважаемые жители! С 9 февраля 2026 по 1 мая 2026 года и в последующие годы с 1 октября по 1 мая по маршруту № 186 «Кемеровский автовокзал - п. Новоподиково» вносятся изменения в расписании

29 декабря 2025
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями Кузбасса

9 декабря 2025
Внимание родители учащихся!


80

80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники

300 лет

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов

Публикация на тему: Особенности изъятия электронных носителей информации и копирования с них информации при производстве следственных действий

  • 17 ноября 2020

    Согласно статье 164.1 Уголовно-процессуальному кодексу Российской Федерации:

    1) При производстве по уголовным делам, указанным в части четвертой.1 статьи 164, изъятие электронных носителей информации не допускается, за исключением случаев, когда:

    - вынесено постановление о назначении судебной экспертизы в отношении электронных носителей информации;

    - изъятие электронных носителей информации производится на основании судебного решения;

    - на электронных носителях информации содержится информация, полномочиями на хранение и использование которой владелец электронного носителя информации не обладает, либо которая может быть использована для совершения новых преступлений, либо копирование которой, по заявлению специалиста, может повлечь за собой ее утрату или изменение.

    2) Электронные носители информации изымаются в ходе производства следственных действий с участием специалиста. По ходатайству законного владельца изымаемых электронных носителей информации или обладателя содержащейся на них информации специалистом, участвующим в следственном действии, в присутствии понятых с изымаемых электронных носителей информации осуществляется копирование информации. Копирование информации осуществляется на другие электронные носители информации, предоставленные законным владельцем изымаемых электронных носителей информации или обладателем содержащейся на них информации. Копирование информации не осуществляется при наличии обстоятельств, указанных в пункте 3 части первой настоящей статьи. Электронные носители информации, содержащие скопированную информацию, передаются законному владельцу изымаемых электронных носителей информации или обладателю содержащейся на них информации. Об осуществлении копирования информации и о передаче электронных носителей информации, содержащих скопированную информацию, законному владельцу изымаемых электронных носителей информации или обладателю содержащейся на них информации в протоколе следственного действия делается запись.

    3) Следователь в ходе производства следственного действия вправе осуществить копирование информации, содержащейся на электронном носителе информации. В протоколе следственного действия должны быть указаны технические средства, примененные при осуществлении копирования информации, порядок их применения, электронные носители информации, к которым эти средства были применены, и полученные результаты. К протоколу прилагаются электронные носители информации, содержащие информацию, скопированную с других электронных носителей информации в ходе производства следственного действия.


Возврат к списку