Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества

5 февраля 2026
Уважаемые жители! С 9 февраля 2026 по 1 мая 2026 года и в последующие годы с 1 октября по 1 мая по маршруту № 186 «Кемеровский автовокзал - п. Новоподиково» вносятся изменения в расписании

29 декабря 2025
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями Кузбасса

9 декабря 2025
Внимание родители учащихся!


80

80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники

300 лет

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов

Оптимизирован порядок организации искусственного воспроизводства водных биоресурсов

  • 19 июня 2020

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что Постановлением Правительства РФ от 30.05.2020 N 798 внесены изменения в Правила организации искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов.

    Уточнено, что учреждения, находящиеся в ведении Росрыболовства, осуществляющие искусственное воспроизводство водных биоресурсов в соответствии с госзаданием, вправе реализовывать добытые (выловленные) водные биоресурсы (за исключением добытых (выловленных) осетровых видов рыб, предоставленных в пользование для осуществления рыболовства в целях аквакультуры (рыбоводства), а также редких и находящихся под угрозой исчезновения водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу РФ) после их использования в целях искусственного воспроизводства водных биоресурсов, а также молодь (личинки) водных биоресурсов (в том числе осетровых видов рыб, за исключением редких и находящихся под угрозой исчезновения осетровых видов рыб, занесенных в Красную книгу РФ), полученную при осуществлении искусственного воспроизводства водных биоресурсов в рамках выполнения госзадания на оказание госуслуг (выполнение работ), при условии достижения (выполнения) ими показателей госзадания, что подтверждается комиссией, осуществляющей контроль за выполнением работ по искусственному воспроизводству водных биоресурсов, создаваемой территориальными органами Росрыболовства.

    Решение учреждения о реализации излишне полученной молоди принимается на основании решения комиссии.

    Излишне полученная молодь редких и находящихся под угрозой исчезновения водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу РФ, подлежит выпуску в естественную среду обитания в целях сохранения водных биоресурсов с соблюдением законодательства в области охраны окружающей среды.

    В случае если физическое состояние редких и находящихся под угрозой исчезновения водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу РФ, после их использования в целях осуществления искусственного воспроизводства водных биоресурсов, в том числе излишне полученной молоди, не позволяет выпустить их в естественную среду обитания, то последующее обращение таких водных биоресурсов регулируется законодательством в области охраны окружающей среды и ветеринарным законодательством РФ.


Возврат к списку