Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



С 1 января 2020 года устанавливается порядок изготовления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями государственных регистрационных знаков транспортных средств

  • 28 января 2020

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что постановлением Правительства РФ от 26.12.2019 N 1842 утвержден порядок изготовления государственных регистрационных знаков транспортных средств.

    Изготовление государственных регистрационных знаков осуществляется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, отвечающими требованиям, установленным Федеральным законом от 03.08.2018 N 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

    При выдаче знаков в подразделениях МВД России на основании совершения регистрационных действий, изготовление знаков осуществляется на основании контрактов на поставку регистрационных знаков для обеспечения нужд территориальных подразделений МВД России.

    В случае присвоения государственных регистрационных номеров при совершении регистрационных действий в регистрационном подразделении без выдачи регистрационных знаков или изготовления дубликатов регистрационных знаков взамен утраченных или пришедших в негодность изготовление регистрационных знаков осуществляется изготовителями на основании заявления владельца транспортного средства.

    Изготовлению не подлежат регистрационные знаки тех типов, которые не включены в учетную запись изготовителя в реестре изготовителей государственных регистрационных знаков.
    Срок изготовления регистрационных знаков определяется контрактами с территориальными подразделениями МВД России или договорами, заключаемыми с владельцами транспортных средств.


Возврат к списку