Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Принято решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 29.11.2019 N 282 "О гербе и флаге города Кемерово".

  • 31 октября 2019

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что принято решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 29.11.2019 N 282 "О гербе и флаге города Кемерово".

    Установлено, что герб города Кемерово является официальным символом города Кемерово, который отражает исторические, культурные, национальные и иные местные традиции и особенности, и подлежит государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законодательством.

    Герб города Кемерово размещается: на фасадах зданий органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и учреждений; в залах заседаний органов местного самоуправления города Кемерово; в рабочих кабинетах Главы города Кемерово, Председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов; на бланках органов местного самоуправления города Кемерово, должностных лиц местного самоуправления города Кемерово, на бланках муниципальных правовых актов; на бланках и печатях муниципальных предприятий и учреждений; на удостоверениях должностных лиц местного самоуправления, муниципальных служащих, руководителей муниципальных предприятий и учреждений.

    Допускается использование герба города Кемерово гражданами и организациями, если такое использование не является надругательством над гербом города Кемерово.

    Флаг города Кемерово является официальным символом города Кемерово, который отражает исторические, культурные, национальные и иные местные традиции и особенности и подлежит государственной регистрации в порядке, установленном федеральным законодательством.

    Воспроизведение флага города Кемерово, независимо от его размеров и техники исполнения, должно точно соответствовать описанию, приведенному в положении. Одновременное размещение Государственного флага Российской Федерации, флага Кемеровской области - Кузбасса, флага города Кемерово, иных флагов осуществляется в соответствии с федеральным законодательством, законодательством Кемеровской области - Кузбасса, регулирующими правоотношения в сфере геральдического обеспечения.

    Флаг города Кемерово постоянно устанавливается в залах заседаний органов местного самоуправления города Кемерово и в рабочих кабинетах руководителей органов местного самоуправления города Кемерово, а также во время официальных церемоний и других торжественных мероприятий, проводимых органами местного самоуправления.

    Допускается использование флага города Кемерово гражданами и организациями, если такое использование не является надругательством над флагом города Кемерово.

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что Законом Кемеровской области - Кузбасса от 25.11.2019 N 130-ОЗ внесены изменения в некоторые законодательные акты Кемеровской области в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения.

    Продлено действие закона Кемеровской области от 27.01.2005 N 15-ОЗ "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан" по 31 декабря 2020 года.

    Внесены изменения в закон Кемеровской области от 09.07.2012 N 73-ОЗ "О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям семей в случае рождения (усыновления (удочерения) третьего ребенка или последующих детей". Право на ежемесячную денежную выплату имеют семьи при рождении (усыновлении (удочерении) третьего ребенка или последующих детей в период после 31 декабря 2012 года по 31 декабря 2021 года, имеющие гражданство Российской Федерации, до достижения ребенком возраста трех лет. Ранее данное право имели семьи при рождении или усыновлении третьего ребенка в период по 31 декабря 2019 года.

     


Возврат к списку