Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Вступил в законную силу Федеральный закон от 26.07.2019 № 208-ФЗ «О внесении изменения в статью 180 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации».

  • 9 октября 2019

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что вступил в законную силу Федеральный закон от 26.07.2019 № 208-ФЗ «О внесении изменения в статью 180 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации». Принятые поправки коснулись  обязанностей администрации учреждений, исполняющих уголовные наказания, по содействию в трудовом и бытовом устройстве освобождаемых несовершеннолетних осужденных.

    Так, в случае освобождения от отбывания наказания несовершеннолетнего осужденного администрация учреждения, исполняющего наказание, обязана уведомить о его предстоящем освобождении комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства осужденного.

    Соответствующее уведомление должно быть направлено не позднее чем за 2 месяца до истечения срока ареста либо за шесть месяцев до истечения срока принудительных работ или лишения свободы, а в отношении осужденных к лишению свободы на срок до 6 месяцев - после вступления приговора в законную силу.

     


Возврат к списку