Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Принят закон, направленный на совершенствование механизма предоставления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий

  • 19 апреля 2019

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет:

    Речь идет о Федеральном законе от 18.03.2019 N 37-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

    Законом, в частности, устанавливаются полномочия ПФР по уточнению пригодности для проживания жилого помещения, приобретение которого планируется с использованием средств материнского капитала.

    Получение информации о признании жилого помещения непригодным для проживания, аварийным, подлежащим сносу или реконструкции будет являться основанием для отказа в удовлетворении заявления о предоставлении средств материнского капитала на указанные цели.

    Кроме того, уточнены требования к документам, прилагаемым к заявлению о распоряжении средствами материнского капитала, а также скорректирован перечень организаций, по договорам займа с которыми возможно направление средств материнского капитала на уплату первоначального взноса, погашение основного долга и уплату процентов.


Возврат к списку