Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



С 01.10.2018 вступили в силу ряд изменений, внесенных Федеральным законом от 29.07.2018 N 236-ФЗ, в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

  • 1 сентября 2018

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет:

    С 01.10.2018 вступили в силу ряд изменений, внесенных Федеральным законом от 29.07.2018 N 236-ФЗ, в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Так, в частности в связи с неоднозначной правовой обстановкой в части регулирования вопросов долевого строительства законодатель ввел административную ответственность за нарушение требований законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости в части неправомерных действий государственных органов при выдаче заключения о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.

    В частности административная ответственность устанавливается за необоснованное принятие органом, осуществляющим региональный государственный контроль (надзор) в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, решения или об отказе в выдаче такого заключения.

    При этом законодатель указывает, что такие действия подпадают под действие ч. 6 ст. 14.28 КРФ об АП и влекут привлечение к административной ответственности только в случае, эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния

    Кроме того, необходимо обратить внимание и на размер административного наказания. Законом предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     


Возврат к списку