Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества

5 февраля 2026
Уважаемые жители! С 9 февраля 2026 по 1 мая 2026 года и в последующие годы с 1 октября по 1 мая по маршруту № 186 «Кемеровский автовокзал - п. Новоподиково» вносятся изменения в расписании

29 декабря 2025
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями Кузбасса

9 декабря 2025
Внимание родители учащихся!


80

80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники

300 лет

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов

с 1 июля 2018 года индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения

  • 22 июля 2018

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что с 1 июля 2018 года индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, обязаны использовать контрольно-кассовую технику.

    Без применения контрольно-кассовой техники могут производить расчеты организации и индивидуальные предприниматели только при осуществлении определенных в статье 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» видов деятельности, к которым относится также обеспечение питанием обучающихся и работников образовательных организаций, продажа газет, журналов и проездных документов (билетов), торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах и др.

    Кроме того, п. 7.1 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» в отношении ряда субъектов и видов предпринимательской деятельности, таких как парикмахерские и косметические услуги; техническое обслуживание и ремонт автотранспортных, мототранспортных средств, машин, оборудования; ветеринарные услуги; услуги по прокату и другие предоставлена отсрочка перехода на онлайн-кассы до 1 июля 2019 года.

    Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных случаях, а также непредставление организацией или индивидуальным предпринимателем информации и документов по запросам налоговых органов или представление таких информации и документов с нарушением сроков, установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, влечет административную ответственность  по ст. 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.


Возврат к списку