Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Согласно федеральному закону № 138-ФЗ

  • 14 июня 2018

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что федеральным законом от 04.06.2018 № 138-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений» сведения в Пенсионный фонд России об уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию можно направлять в электронном виде.

    При самостоятельной уплате взносов ранее необходимо было направлять в фонд копии платежных документов за истекший квартал с отметками кредитной организации об исполнении.

    Теперь застрахованное лицо вправе направить в Пенсионный фонд России электронный образец такого документа.

    Также скорректированы положения, устанавливающие порядок перевода из федерального бюджета средств для софинансирования формирования пенсионных накоплений.

    Предусматривается, например, что в случае необходимости Пенсионный фонд России вправе направить дополнительную заявку о переводе из федерального бюджета необходимой суммы средств для софинансирования формирования пенсионных накоплений в срок не позднее трех месяцев со дня направления предыдущей заявки.


Возврат к списку