Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Вступил в действие Приказ ФНС России от 24.05.2018 N ММВ-7-21/336@

  • 13 июня 2018

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что с 05.06.2018  вступил в действие Приказ ФНС России от 24.05.2018 N ММВ-7-21/336@, согласно которому обновлена форма представления в налоговые органы сведений о воздушных судах и об их владельцах.

    Внесены изменения в форму и формат представления указанных сведений Росавиацией в налоговые органы.

    Изменения коснулись порядка отражения информации, касающейся адреса (места жительства или места преимущественного пребывания) физлица, а также адреса (места нахождения) организации, структурированной с учетом правил адресации объектов.

    Запросить информацию о счетах, вкладах и электронных кошельках физлиц налоговые органы могут только при проведении проверок в отношении этих лиц

    С 1 июня 2018 года банки по запросам налоговых органов должны предоставлять справки о наличии счетов, вкладов (депозитов), об остатках и движении денежных средств, в том числе по счетам в драгоценных металлах.

    Налоговые органы вправе запросить указанную информацию при проведении проверок в отношении соответствующих лиц (например, если получено заявление о предоставлении налогового вычета по расходам на покупку квартиры, при отсутствии у налогоплательщика официального дохода).

    Обращено внимание на то, что указанные сведения запрашиваются при наличии согласия руководителя Управления ФНС России по субъекту РФ или руководства ФНС России.


Возврат к списку