Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



23.03.2018 вступил в действие Приказ ФАС России N 362/18,

  • 18 апреля 2018

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что с 23.03.2018  вступил в действие Приказ ФАС России N 362/18, согласно которому установлены правила рассмотрения ФАС России информации о фактах повышения поставщиками (исполнителями, подрядчиками) цен на сырье, материалы и комплектующие изделия, работы, услуги, необходимые для выполнения государственного оборонного заказа.

    ФАС России рассматривает информацию о фактах повышения поставщиками по ГОЗ цен, если установленная или предлагаемая цена более чем на пять процентов превышает цену, рассчитанную с применением индексов цен и индексов-дефляторов по видам экономической деятельности.

    Информация о повышении цен представляется в центральный аппарат ФАС России по форме, утвержденной приказом ФАС России от 18.04.2013 N 271/13 "Об утверждении формы представления антимонопольному органу головным исполнителем поставок продукции по государственному оборонному заказу сведений о фактах повышения поставщиками (исполнителями, подрядчиками) цен на сырье, материалы и комплектующие изделия, работы, услуги, необходимые для выполнения государственного оборонного заказа".

    Информация о повышении цен в срок до десяти рабочих дней с даты ее поступления в антимонопольный орган должна быть проверена антимонопольным органом на соответствие порядку представления информации о повышении цен, форме представления информации, утвержденной Приказом, а также на полноту и правильность заполнения такой формы.

    Порядком, помимо прочего, устанавливается:

    - порядок и сроки проверки поступившей информации и направления лицу, представившему соответствующую информацию, сведений о ходе рассмотрения информации;

    - перечень обстоятельств, устанавливаемых антимонопольным органом в ходе рассмотрения представленной информации;

    - порядок и основания принятия решения о прекращении рассмотрения информации;

    - круг мероприятий, проводимых антимонопольным органом в процессе рассмотрения информации, механизм взаимодействия с иными органами, организациями и гражданами при рассмотрении информации.

    По результатам рассмотрения информации антимонопольный орган принимает одно из следующих решений:

    1) о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства;

    2) об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства;

    3) о выдаче предупреждения.

    Решение об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства лицу, направившему информацию о повышении цен, не направляется.

    Принятие решения по результатам рассмотрения информации о повышении цен может быть отложено в случае нахождения на рассмотрении в антимонопольном органе, суде, арбитражном суде, правоохранительных органах другого дела, выводы по которому будут иметь значение для результатов рассмотрения информации, до принятия и вступления в силу соответствующего решения по данному делу.


Возврат к списку