Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.03.2018 № 339 «О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом»

  • 5 апреля 2018

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.03.2018 № 339

    «О внесении изменений в Правила признания лица инвалидом» уточнены сроки установления инвалидности и порядок проведения освидетельствования.

    Настоящим Постановлением, в частности:

    - устанавливается перечень оснований для установления гражданину категории «ребенок-инвалид» до достижения возраста 14 лет;

    - корректируется порядок проведения заочного освидетельствования. Вводится перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, при наличии которых инвалидность устанавливается путем заочного освидетельствования;

    - устанавливается перечень целей проведения медико-социальной экспертизы, а также уточняется перечень заболеваний, дефектов, необратимых морфологических изменений, нарушений функций органов и систем организма, а также показаний и условий в целях установления группы инвалидности и категории «ребенок-инвалид».

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что согласно Федеральному закону от 23.04.2018 № 95- ФЗ «О внесении изменений в статьи 149 и 427 части 2 Налогового кодекса Российской Федерации» усилена уголовная ответственность за хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета.

    Для российских организаций - создателей анимационного кино предусмотрены налоговые преференции.

    В целях снижения себестоимости продукции в сфере анимационной индустрии в течение 2018 - 2023 годов для организаций, осуществляющих производство и реализацию произведенной ими анимационной аудиовизуальной продукции, устанавливаются пониженные тарифы страховых взносов, в том числе: на ОПС - 8,0 процента; на ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством - 2,0 процента; на ОМС - 4,0 процента.

    Одним из условий применения пониженных тарифов является получение организацией документа, подтверждающего нахождение в реестре организаций, осуществляющих производство анимационной аудиовизуальной продукции и (или) оказание услуг (выполнение работ) по созданию анимационной аудиовизуальной продукции.

    Определен уполномоченный орган на ведение реестра, перечень документов, необходимых для включения организации в реестр, и порядок осуществления контроля за соблюдением организациями условий применения пониженных тарифов страховых взносов.

    Помимо этого предусмотрена льгота по НДС в части, касающейся предоставления лицензий на использование персонажей, музыкальных произведений, иных охраняемых объектов авторских и смежных прав, вошедших в состав кинопродукции, получившей удостоверение национального фильма.


Возврат к списку