Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

2 октября 2025
Профилактический противопожарный рейд

8 сентября 2025
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с ПАО «Ростелеком» продолжает реализацию второго этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства»

5 сентября 2025
Памятка жильцам о правилах пожарной безопасности

10 июля 2025
Объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Кемеровского муниципального округа

10 июня 2025
Обращение к жителям и гостям Кемеровского муниципального округа!


80

80

80

Осторожно! Мошенники

300 лет

Лето - 2025

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Более 100 тысяч кузбассовцев прошли обследования на передвижных флюорографах с начала 2024 года

  • 8 июля 2024

    По данным министерства здравоохранения Кузбасса, за первое полугодие 2024 года 101,8 тысячи кузбассовцев прошли обследования в передвижных флюорографах, 19 тысяч человек — в передвижных маммографах.

    Своевременно диагностировать заболевания органов дыхания позволяет флюорографическое обследование, которое специалисты рекомендуют проходить ежегодно. В текущем году его прошли 457 тысяч кузбассовцев, в том числе 101,8 тысячи — в передвижных комплексах.

    Маммографический скрининг позволяет диагностировать патологии молочной железы, в том числе онкологические заболевания. Он входит в перечень исследований в рамках диспансеризации женщин от 40 лет, проходить его рекомендуется раз в два года. За первое полугодие 2024 года обследование в Кузбассе прошли 92,9 тысячи человек, из них 19 тысяч — в передвижных установках. Цифровое оборудование значительно повышает точность исследований, доля раннего выявления патологий в результате маммографии составила 71,6%.

    Чтобы как можно больше человек воспользовались возможностью пройти обследование рядом с домом, сотрудники больниц заблаговременно сообщают жителям о приезде передвижных установок. Информацию передают через администрации сельских поселений и советы ветеранов, размещают в общественных местах, на стендах в медицинских организациях, в социальных сетях, на сайтах больниц и министерства здравоохранения Кузбасса, а также в СМИ. Кроме того, пациентов приглашают индивидуально через дистанционную курацию и персональный обзвон.

    Всего в медицинских организациях региона функционируют 57 стационарных и 16 передвижных маммографов, а также 69 стационарных и 36 передвижных флюорографов. Часть техники поступила в рамках национального проекта «Здравоохранение».


Возврат к списку

Дата изменения: 18.05.2023 17:14