Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

20 февраля 2026
График работы почтовых отделений в Кемеровской области изменится в связи с Днём защитника Отечества

5 февраля 2026
Уважаемые жители! С 9 февраля 2026 по 1 мая 2026 года и в последующие годы с 1 октября по 1 мая по маршруту № 186 «Кемеровский автовокзал - п. Новоподиково» вносятся изменения в расписании

29 декабря 2025
Каталог промышленной продукции, производимой предприятиями Кузбасса

9 декабря 2025
Внимание родители учащихся!

8 декабря 2025
Почта России обеспечит своевременную доставку пенсий и социальных выплат в новогодние праздники


80

80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники

300 лет

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Владимир Путин впервые присвоил звание «Мать-героиня» жительнице КуZбасса

  • 16 февраля 2024

    По указу Президента России Владимира Путина звания «Мать-героиня» удостоена мама 10 детей. Впервые с момента утверждения награды в 2022 году это звание присвоено жительнице КуZбасса. Ольга Стрелюк удостоена звания за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей. Семья живет в городе Березовский.

    «Поздравляю Ольгу Павловну и желаю всей дружной семье Стрелюк здоровья и благополучия, чтобы дети радовали и уважали родителей, сохраняли семейные традиции. Они все — прекрасный пример настоящей крепкой российской семьи, на которых держится государство и где особое место занимает духовно-нравственное воспитание. Родители своим примером прививают детям ценности доброты, взаимовыручки, честности, трудолюбия, любви к Родине. В Год семьи в КуZбассе развивается программа поддержки молодых семей, мы сохраняем комплекс льгот для трудоустройства, материнства и приобретения жилья», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

    У семьи Стрелюк свой двухэтажный дом, Геннадий Леонидович построил его с женой и старшими детьми. Все вместе ведут подсобное хозяйство: разводят кур, свиней, пчел. Отец работает на угольном предприятии дежурным по железнодорожной станции. Мама занимается детьми и домом. Младшей дочери Меланье всего один год, старшей Анастасии уже 22 года. Кроме них, у родителей еще 4 дочки и 4 сына.

    Кроме того, в КуZбассе родилась первая в Году семьи тройня. В Новокузнецке счастливыми родителями трех девочек стали Анастасия Шилова и Олег Сибиряков. Анастасия работает главным бухгалтером, а Олег — тренер в регбийном клубе «Металлург», обоим по 34 года. Теперь в их семье четыре ребенка. Старшая дочь Алиса, которая родилась в 2011 году, сегодня познакомится с младшими сестрами — Агнией, Ладой и Анастасией.

    Всего в январе и феврале в КуZбассе родились 1983 ребенка: 1 046 мальчиков и 937 девочек.


Возврат к списку

Дата изменения: 18.05.2023 17:14