Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Служба по контракту

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

2 октября 2025
Профилактический противопожарный рейд

8 сентября 2025
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации совместно с ПАО «Ростелеком» продолжает реализацию второго этапа федерального проекта «Устранение цифрового неравенства»

5 сентября 2025
Памятка жильцам о правилах пожарной безопасности

10 июля 2025
Объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Кемеровского муниципального округа

10 июня 2025
Обращение к жителям и гостям Кемеровского муниципального округа!


80

80

80

Осторожно! Мошенники

300 лет

Лето - 2025

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Кузбасс первым из регионов России реализует проект «Вернадский»

  • 29 мая 2019

    28 мая Сергей Цивилев встретился с ректором Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова Виктором Садовничим.

    Тема обсуждения – реализация проекта научно-образовательного консорциума «Вернадский» в Кузбассе. Решение о создании консорциума были принято в марте и подкреплено подписанием меморандума о его создании.

    «В нашем регионе научно-образовательный консорциум получил название «Вернадский-Кузбасс». Мы уже приступили к реализации проекта, кузбасские школьники и студенты – активные участники конкурсов, учрежденных МГУ. Уверен, программа поможет ребятам стать настоящими профессионалами, а специалистам повысить компетенции», — сказал Сергей Цивилев.

    В рамках меморандума в этом учебном году более 500 школьников региона стали участниками многопредметной школьной олимпиады «Ломоносов», междисциплинарной олимпиады имени В.И. Вернадского, «Турнира имени М.В. Ломоносова» и «Покори Воробьевы горы!». Кроме того, около 400 участников инженерной, шахматной, математической профильных смен в регионе прослушают онлайн-уроки от преподавателей московского вуза уже этим летом. Тогда же учителя математики и физики пройдут дистанционные курсы повышения квалификации от преподавателей МГУ им. М.В. Ломоносова.

    В учебном году 2019-2020 гг. планируется расширить количество олимпиад. Юные кузбассовцы смогут принять участие в Московской олимпиаде школьников, «Робофесте», Всероссийской интернет-олимпиаде «Нанотехнологии – прорыв в будущее!».

    В рамках реализации меморандума на базе кузбасских вузов в ближайшие годы будут открыты магистратуры по направлениям «Иностранные языки», «Туризм», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем». Также выпускники региона смогут поступить в аспирантуру в МГУ им. М.В. Ломоносова по целевому набору на заочную форму обучения по направлениям технических специальностей и педагогики.


Возврат к списку

Дата изменения: 18.05.2023 17:14