Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Ушел из жизни наш сослуживец, надежный товарищ, ответственный и верный своему слову человек

  • 5 января 2023

    Максименко Андрей Борисович 3 марта 1977 – 1 января 2023 гг. - старший офицер-оператор направления по контролю медицинского обеспечения, жилищного обеспечения, имущественных отношений и капитального строительства Министерства обороны Российской Федерации подполковник Максименко Андрей Борисович. 

    Жизнь и профессиональный путь Андрея Борисовича были посвящены служению Отечеству. Следуя семейному призванию, в 1994 году он поступил в Ачинское военное авиационно-техническое училище, после окончания которого проходил службу на должности авиационного техника. 

    В 1999 году в судьбе молодого офицера произошел крутой поворот – он вернулся на военную службу и более 13 лет своей жизни посвятил мобилизационной и учетно-призывной работе. 

    В октябре 2014 года Максименко А.Б. был назначен на должность старшего офицера-оператора в Национальном центре управления обороной Российской Федерации. Благодаря профессиональным успехам, достигнутым в этом статусе, Андрей Борисович приобрел непререкаемый авторитет у сослуживцев и уважение среди представителей органов военного управления. 

    Сосредоточив свои усилия на обеспечении высокого уровня несения боевого дежурства, подполковник Максименко А.Б. много времени и внимания уделял вопросам организации взаимодействия с органами военного правления по линии ответственности. Неоценим его вклад в проведение инвентаризации имущественного фонда Минобороны России в г. Москве, выполнение специальных задач, поставленных центру управления повседневной деятельностью войск (сил) на территории Сирийской Арабской Республики, восстановление мирной жизни в Донецкой и Луганской народных республиках. Полностью отдавая себя избранному делу, Андрей Борисович, не задумываясь, жертвовал своим личным временем в интересах службы, щедро делился с сослуживцами опытом, с готовностью приходил на помощь в трудную для товарищей минуту. 

    Пройдя курс восстановления после операции на сердце, подполковник Максименко во второй половине декабря 2022 года вернулся в строй, приступил к выполнению своих обязанностей. Впереди были большие планы, новые командировки в Луганск – туда, где в нем нуждались, где помнили, как человека, много сделавшего для восстановления инфраструктуры водоснабжения и развития потенциала республиканской системы здравоохранения. 

    Жизнь подполковника Максименко Андрея Борисовича оборвалась внезапно 1 января 2023 года. 

    Похороны состоялись 5 января 2023 года в посёлке Трещевском Топкинского района Кемеровской области – Кузбасса. 

    Глубоко скорбим, выражаем искреннее сочувствие родным и близким, а также всем, кто знал и ценил этого замечательного человека. 


    Руководство Национального центра управления обороной Российской Федерации и сослуживцы


Возврат к списку