Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Пора на работу

  • 7 августа 2018

    Погружение в материнство и приятные хлопоты с появившимся в семье малышом - это декретный отпуск для женщины. Но в этот период у женщины есть возможность и для новых профессиональных свершений. Если малыш подрос и у мамы есть возможность обеспечить за ним присмотр во время своего отсутствия, то надо использовать шанс стать не только хорошей мамой, но и ценным сотрудником.

    Помочь в данной ситуации может центр занятости населения. Уже не первый год ЦЗН г. Кемерово организует обучение для молодых мам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.

    Молодая мама в результате участия в программе имеет возможность получить новые знания или вспомнить забытые. Стоимость обучения оплачивается из средств регионального бюджета. Кроме того, в период обучения мама получает стипендию в размере 4600 рублей за календарный месяц. В выигрыше и работодатель: обучение женщины осуществляется без отрыва от производства (в период отпуска по уходу за ребенком), а потребность в квалифицированных специалистах удовлетворяется без дополнительных финансовых затрат.

    За период январь-июль 2018 года на обучение направлены уже 58 молодых мам. Курсы, выбранные женщинами, различны: бухгалтерский учет. 1С:Предприятие; специалист по кадрам; бухгалтерский учет. 1С:Управление торговлей; маникюрша; кондитер; логистика и организация продаж; сметное дело в строительстве; контрактная система в сфере закупок и др.

    До конца 2018 года еще 35 женщин сядут за парты. Для них организуется обучение по направлениям: кладовщик; моделирование и наращивание ногтей; бухгалтерский учет. 1С:Предприятие; специалист в области компьютерной графики и компьютерного дизайна и др.

    ГКУ ЦЗН города Кемерово приглашает молодых мам, желающих восстановить утраченные за время декретного отпуска навыки, принять участие в программе профессионального обучения.

    Дополнительную информацию можно получить по адресу: г. Кемерово, пр. Ленина, 109В, каб. 515, тел. 54-92-11.


Возврат к списку