Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Утверждена типовая форма соглашения о возникновении у участника договора долевого участия доли в праве собственности на общее имущество жилого комплекса

  • 10 июня 2022

    К общему имуществу собственников индивидуальных жилых домов в малоэтажном жилом комплексе относятся расположенные в его границах объекты капстроительства, иное имущество и земельные участки, если они используются исключительно для удовлетворения потребностей собственников домов. К такому имуществу относятся, в частности, котельные, водонапорные башни, тепловые пункты, проезды, велосипедные дорожки, пешеходные переходы, тротуары, элементы благоустройства, детские и спортивные площадки, места отдыха, парковки, площадки для сбора твердых коммунальных отходов.

    Создание таких объектов допускается, если у участников долевого строительства возникает право общей долевой собственности на них или в случае безвозмездной передачи таких объектов застройщиком в государственную или муниципальную собственность.

    Соглашение о возникновении у участника долевого строительства доли в праве общей долевой собственности на общее имущество является неотъемлемой частью договора долевого участия. Правительство установило примерную форму такого соглашения.

    Согласшение должно содержать:

    - перечень объектов, которые будут входить в состав общего имущества;

    - порядок определения доли в праве общей долевой собственности на такие объекты;

    - информацию о налоговых и об иных обязательствах собственников объектов, входящих в состав общего имущества.


Возврат к списку