Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста

  • 22 февраля 2019

    В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта Демография» ГКУ «Центр занятости населения г. Кемерово» организовывает профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста.

    Бесплатно пройти профессиональное обучение за счет средств федерального и областного бюджетов, получить дополнительное профессиональное образование могут граждане предпенсионного возраста, проживающие на территории города Кемерово и Кемеровского района. Обучение будет проводиться в образовательных организациях по программам профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Граждане предпенсионного возраста могут повысить квалификацию или пройти переподготовку по профессиям (специальностям), соответствующим профилю их трудовой деятельности, либо востребованным на региональном рынке труда. Обучение может осуществляться с отрывом и без отрыва от трудовой деятельности, в групповой или индивидуальной форме. Продолжительность обучения определяется в зависимости от требований работодателя, содержания образовательных программ и составляет не более 3 месяцев.

    Основное условие организации обучения граждан – их последующее трудоустройство или сохранение занятости.

    Организация и проведение профессионального обучения работников предприятий осуществляются на принципах социального партнерства на основании договора о совместной деятельности по организации профессионального обучения, заключенного между ГКУ «Центр занятости населения г. Кемерово» и работодателем, работодателем и образовательной организацией.

    В целях заключения договора и получения средств на профессиональное обучение работников, работодатели обращаются с заявкой в ГКУ «Центр занятости населения г. Кемерово».

    По всем возникающим вопросам обращаться к начальнику отдела профессиональной подготовки и профессиональной ориентации ГКУ «Центр занятости населения г. Кемерово» Коваленко Ирине Николаевне по телефону 56-10-02.


Возврат к списку