Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"

18 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

28 мая 2026
ГРАФИК приема нотариусами Кемеровской области населения в поселениях или населённых пунктах входящих в состав нотариального округа, в которых отсутствует нотариус и имеется потребность в совершении нотариальных действий на второе п

21 апреля 2026
Стартовал региональный этап направления «ГосСтарт.Стажировки»


80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники
Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

Изменения, направленные на борьбу с «зайцами» на железнодорожном транспорте

  • 16 июня 2015

    В апреле 2015 года внесены изменения в Федеральный закон «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» в части регулирования ответственности за безбилетный проезд на железнодорожном транспорте, а также признаны утратившими силу пункты 1 и 2 части 1 статьи 11.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Поправки касаются ответственности за безбилетный проезд на железнодорожном транспорте.

    Закреплена обязанность пассажира сохранять билет в течение всего времени следования поезда, а при наличии на станции пунктов контроля - с момента входа через них и до момента выхода. Перевозчику предоставлено право контролировать наличие и действительность проездных документов (билетов) при посадке в поезд, в пути следования и (или) в пунктах контроля.

    При обнаружении безбилетника в поезде или при выходе через пункт контроля с него взимается плата за проезд. Указано, как определяется ее размер в таких случаях.

    Отказ безбилетника оплатить проезд грозит ему штрафом. Причем административная ответственность за безбилетный проезд заменена на гражданско-правовую. Штраф за безбилетный проезд в поезде пригородного сообщения составляет 50-кратную величину тарифа на перевозку взрослого пассажира на расстояние 10 км, в поезде дальнего следования - пятикратную величину тарифа на перевозку взрослого пассажира на расстояние 100 км. Ранее штраф за безбилетный проезд в пригородном поезде был равен 100 руб., в поезде местного и дальнего сообщения - 200 руб.

    При отказе безбилетника уплатить штраф его взыскивают в судебном порядке.


Возврат к списку