Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

13 августа 2026
Информация о порядке предоставления нотариальных услуг в муниципалитетах, в которых отсутствует нотариус.

12 августа 2026
В Кузбассе работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров

21 июля 2026
Прямая линия Роспотребнадзора

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"


80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники

Карта укрытий

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

установлена очередность удовлетворения требований вкладчика к банку в случае наступления страхового случая по страхованию вкладов

  • 12 июля 2024

    В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2023 № 655-ФЗ
    «О внесении изменений в статью 189.96 Федерального закона
    «О несостоятельности (банкротстве)» и Федеральный законой
    «О страховании вкладов в банках Российской Федерации» с 05.01.2023 установлена очередность удовлетворения требований вкладчика к банку в случае наступления страхового случая по страхованию вкладов

    При выплате возмещения по вкладам прежде всего считаются удовлетворенными требования вкладчика к банку по выплате суммы вклада, затем - требования вкладчика к банку по выплате процентов на сумму вклада, начисленных в связи с наступлением страхового случая.

    Также из Закона о страховании вкладов исключены положения
    о дополнительной ставке страховых взносов.

    Кроме того, изменен срок доведения до банков информации о размере повышенной дополнительной ставки страховых взносов, а также установлено, что страховые взносы по указанной ставке должны быть уплачены не позднее 5-го числа третьего месяца квартала, следующего за расчетным периодом.


Возврат к списку