Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Прокопьевска

  • 6 марта 2024

    Кемеровским районным судом 08.11.2023 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Прокопьевска, который совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст. 264.1 УК РФ,

    - управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ.

    Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ.

    В судебном заседании установлено, что осужденный мужчина, 1975 года рождения в апреле 2023 года сел за руль и начал движение в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ, в пути следования на участке местности, расположенном 19 км. автодороги Кемерово-Яшкино-Тайнга, на территории Кемеровского муниципального не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.

    Подсудимый в судебном заседании вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.

    С учетом личности подсудимого суд приговорил мужчину к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

    Принадлежащий супруге осужденного автомобиль марки МАЗДА 6 конфискован в доход государства.

    И.о. прокурора Кемеровского района внесено апелляционное представление на приговор Кемеровского районного суда от 08.11.2023. на мягкость назначенного наказания.

    15.02.2024 Кемеровским областным судом апелляционное представление и.о. прокурора Кемеровского района рассмотрено и удовлетворено.

    Судом апелляционной инстанции приговор районного суда изменен, осужденному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с лишением заниматься деятельностью связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.


Возврат к списку