Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



о невыплате заработной платы

  • 13 октября 2023

    В марте 2023 года прокуратурой Кемеровского района на основании обращения бывшего работника ООО «Березовское геологоразведочное предприятие» о невыплате заработной платы проведена проверка.

    Проведенной проверкой установлено, что ООО «Березовское геологоразведочное предприятие» не выплатило работнику заработную плату за февраль - июнь 2021 года и начисленные при увольнении компенсационные выплаты в размере 128 343,9 рублей.

    По факту выявленных нарушений закона директору ООО «Березовское геологоразведочное предприятие» внесено представление об устранении нарушений закона.

    В связи с чем, что по результатам рассмотрения представления прокурора организацией нарушения трудового законодательства не устранены, прокуратурой района в защиту трудовых прав гражданина направлено заявление в Кемеровский районный суд о взыскании с ООО «Березовское геологоразведочное предприятие» невыплаченных заработной платы и денежной компенсации, а также о взыскании компенсация морального вреда.

    16.08.2023 исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, с ООО «Березовское геологоразведочное предприятие» взыскана задолженность по заработной плате и денежной компенсации в размере 183 060,78 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 50 000,0 рублей.


Возврат к списку