Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



проверка снегосвалок

  • 8 сентября 2023

    В зимний период 2023 года по результатам проведенной проверки прокуратурой Кемеровского района установлено, что на территории Кемеровского муниципального округа складирование снега, убираемого в рамках мер по соблюдению требований о благоустройстве с мест общего пользования и дорог местного значения, в специально отведенных местах не осуществляется. Земельные участки для размещения такого складирования администрацией Кемеровского муниципального образования не выделены. Нормативный правовой акт, регламентирующий деятельность в указанной сфере, на территории Кемеровского муниципального округа отсутствует. Указанные обстоятельства являются нарушением требований действующего федерального законодательства.

    По факту выявленных нарушений прокурором района 18.02.2023 главе администрации Кемеровского муниципального округа внесено представление.

    В связи с бездействием администрации Кемеровского муниципального округа, прокуратура района в августе 2023 года в судебном порядке добилась обязания органа местного самоуправления обеспечить выделение и обустройство 2 земельных участков для складирования снега убираемого с дорог нашего любимого округа.


Возврат к списку