Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Об исполнении ПАО «Южный Кузбасс» решения суда по иску прокурора

  • 25 августа 2023

    В феврале 2022 года Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли (далее- Прокуратура) в ПАО «Южный Кузбасс» филиал «Управление по подземной добыче угля» «Шахта им. В.И. Ленина» (далее – Предприятие, Шахта), проведена проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности по результатам которой установлено, что на Шахте эксплуатируются 2 здания не в полной мере соответствующие требованиям промышленной безопасности, а именно с невыполненными мероприятиями - ремонтными работами по устранению дефектов и повреждений строительных конструкций.

    Директору Предприятий внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры, нарушения устранены не в полном объеме.

    В связи с неисполнением требований, изложенных в представлении, прокурором 18.07.2022 в Междуреченский городской суд Кемеровской области направлено исковое заявление о понуждении ПАО «Южный Кузбасс» выполнить мероприятия (ремонтные работы по устранению дефектов) по зданиям строительных конструкций галереи и административно-бытового комбината, эксплуатируемым в филиале «Управления по подземной добыче угля» «Шахта им. В.И. Ленина».

    Решением суда от 12.10.2022 требования прокурора удовлетворены в полном объеме со сроками исполнения в отношении здания административно-бытового комбината до 30.12.2022, в отношении здания строительных конструкций галереи до 30.04.2023

    Фактическое устранение нарушения находилось на контроле Прокуратуры.

    Требования решения в отношении здания административно-бытового комбината своевременно исполнены Предприятием.

    Определениям суда от 27.04.2023 ПАО «Южный Кузбасс» предоставлена отсрочка исполнения решения суда в отношении здания строительных конструкций галереи на срок до 30.06.2023.

    ПАО «Южный Кузбасс» в указанный срок решение исполнено в полном объеме – мероприятия (ремонтные работы по устранению дефектов) по зданиям строительных конструкций галереи и административно-бытового комбината, эксплуатируемым на «Шахте им. В.И. Ленина» выполнены.


Возврат к списку