Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Об исполнении искового заявления

  • 23 июня 2023

    В сентябре 2018 года Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли в ООО «Шахта им. С.Д. Тихова» (далее – Предприятие), проведена проверка исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности по результатам которой установлено, что электроприемники особой группы первой категории, эксплуатируемые шахтой, не обеспечены дополнительным питанием от третьего независимого взаимно резервирующего источника питания.

    Директору Предприятий внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которое рассмотрено с участием представителя прокуратуры, нарушения устранены не в полном объеме.

    В связи с неисполнением требований, отраженных в представлениях, прокурором 29.03.2019 в Ленинск-Кузнецкий городской суд Кемеровской области направлено исковое заявление о понуждении ООО «Шахта им. С.Д. Тихова» ввести в эксплуатацию третий резервный автономный источник питания для бесперебойного электроснабжения потребителей особой группы первой категории, включенных в аварийную броню, в срок до 01.07.2020.

    Фактическое устранение нарушения находилось на контроле прокуратуры.

    Определениями суда от 14.07.2020, 11.01.2022, 06.07.2022 ООО «Шахта им. С.Д. Тихова» предоставлены отсрочки исполнения решения суда, всего на срок до 01.10.2022.

    В отделе судебных приставов по г. Ленинск-Кузнецкому, г. Полысаево, Ленинск-Кузнецкому району УФССП России по Кемеровской области – Кузбассу в отношении ООО «Шахта им. С.Д. Тихова» 10.01.2023 возбуждено исполнительное производство.

    В настоящее время решение суда ООО «Шахта им. С.Д. Тихова» исполнено в полном объеме - получено разрешение Сибирского управления Ростехнадзора от 14.04.2023 на допуск в эксплуатацию энергокомплекса 4000 кВт 6,3Кв, состоящего из двух дизель-генераторов, подключенных в систему электроснабжения подстанции ПС 35/6,3/6,6 «Тиховская», то есть на Предприятии обеспечено бесперебойное электроснабжение потребителей особой группы первой категории, включенных в аварийную броню.


Возврат к списку