Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



ИНФОРМАЦИЯ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ

  • 14 июня 2023

    Кемеровский районный суд 15.05.2023 года вынес обвинительный приговор жителю города Анжеро-Судженска за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ранее имея судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

    В судебном заседании установлено, что в августе 2022 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, являясь лицом, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, сел на водительское сиденье автомобиля и начал движение из города Новосибирска в сторону города Анжеро-Судженска. В пути следования на территории Кемеровского муниципального округа Кемеровской области-Кузбасса, был остановлен сотрудниками ДПС и отстранен от управления автомобилем.

    Как следует из материалов уголовного дела, при совершении преступления подсудимый использовал принадлежащий ему автомобиль, который он в последствии продал за 85 000 рублей.

    В суде подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, вину признал в полном объеме.

    С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также лишил права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

    Денежные средства в сумме 85 000 рублей, полученные подсудимым от продажи автомобиля в соответствии с ч.1 ст. 104.2 УПК РФ конфискованы в собственность государства.

    Приговор суда не вступил в законную силу.


Возврат к списку