Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Об устранении нарушений после внесения представления

  • 30 ноября 2022

    В октябре 2022 года Кемеровской межрайонной прокуратурой по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли проведены проверки исполнения законодательства о промышленной безопасности и охраны труда в АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Спецналадка», по результатам проведенной проверки выявлены следующие нарушения.

    Так, на предприятии выявлено что в 3 квартале 2022 года 12 работникам подразделения не предоставлялся еженедельный непрерывный отдых продолжительностью не менее 42 часов, 49 работников предприятия не обеспечены средствами индивидуальной защиты.

    Директору АО «СУЭК-Кузбасс» производственная единица «Спецналадка», внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, которые рассмотрено с участием представителя прокуратуры, удовлетворено в полном объеме, нарушения устранены в полном объеме. К дисциплинарной ответственности привлечено 47 лиц предприятия.

    Кроме того, 2 постановления об административных правонарушениях, возбужденных в отношении должностного и юридического лица, по частям 1, 4 статьи 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях находятся на рассмотрении.


Возврат к списку