Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Особенности регулирования отношений в сфере электроэнергетики, тепло-, газо- и водоснабжения в 2022-2023 годах

  • 10 июня 2022

    На 2022-2023 годы установлены особенности регулирования отношений в сферах электроэнергетики, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения.
    Так, с 28 февраля и до конца 2022 года при расчете пеней взамен ставки рефинансирования на день оплаты будут использовать ключевую ставку на 27 февраля.

    Объем финансовых потребностей для реализации инвестпрограмм не должен превышать объем, определенный в соответствии с укрупненными нормативами цены создания соответствующих капитальных объектов.

    Эти нормы не будут применяться в 2022-2023 годах.
    Скорректированы правила оптового рынка электроэнергии, основы ценообразования в электроэнергетике, правила определения и применения гарантирующими поставщиками нерегулируемых цен на электроэнергию, основы ценообразования в сферах тепло- и водоснабжения, правила определения цены на мощность генерирующих объектов на возобновляемых источниках энергии, правила определения и расчета показателей надежности и энергоэффективности объектов теплоснабжения. В частности, в правила оптового рынка электроэнергии введена глава об особенностях регулирования отношений в условиях санкций.
    Постановление вступает в силу со дня опубликования.


Возврат к списку