Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Кабинет министров утвердил порядок выдачи разрешения на временные сбросы загрязняющих веществ в водные объекты

  • 10 июня 2022

    Урегулирован порядок выдачи разрешения на временные сбросы загрязняющих веществ, за исключением радиоактивных, в водные объекты для действующих стационарных источников и (или) их совокупности, расположенных на объекте, негативно воздействующем на окружающую среду и относящемся к объектам II или III категории.

    Заявка на получение, продление или переоформление разрешения подается в бумажном или электронном виде с указанием кода объекта.
    Разрешение на временные сбросы выдается на 1 год и ежегодно продлевается на этот срок в случае подачи соответствующей заявки. При этом должен быть выполнен план мероприятий по охране окружающей среды за предыдущий год и достигнуты установленные им показатели снижения сбросов загрязняющих веществ в водоемы.

    Продление разрешения на временные сбросы возможно исключительно в период, соответствующий сроку реализации плана мероприятий по охране окружающей среды, который не может превышать 7 лет и не подлежит продлению. Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 года и действует 6 лет.


Возврат к списку