Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Кабинет министров установил правила лесовосстановления и лесоразведения на землях, не относящихся к землям лесного фонда

  • 10 июня 2022

    При рубке лесов или переводе лесных земель в земли иных категорий нужно выполнять работы по лесовосстановлению и лесоразведению на равной площади. Для этих целей могут использоваться земли иных категорий, не относящиеся к лесному фонду.

    Территории для лесовосстановления и лесоразведения определяются Рослесхозом. Информация о них размещается в Интернете и обновляется раз в месяц.

    Установлены требования к заявлению о намерении провести работы по лесовосстановлению или лесоразведению. Проект разрабатывается на весь период выращивания лесных насаждений. Агротехнический уход осуществляется в течение 3 лет со дня посадки.

    Прежние правила лесовосстановления и лесоразведения утрачивают силу. Они исключены из перечня актов, не подпадающих под «регуляторную гильотину». Из него также исключен утративший силу ранее перечень объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры, для защитных, эксплуатационных и резервных лесов.

    Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 года. Новые правила лесовосстановления и лесоразведения действуют до 1 сентября 2028 года.


Возврат к списку