Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Кабинет министров отменил импортные пошлины на оборудование и комплектующие для важных инвестиционных проектов

  • 10 июня 2022

    Технологическое оборудование, комплектующие и запчасти к нему, а также сырье и материалы для реализации инвестпроектов в приоритетных секторах экономики можно будет ввозить в Россию без уплаты таможенной пошлины.

    Урегулированы вопросы применения льготы.

    К приоритетным видам деятельности отнесены в том числе растениеводство, производство лекарств, пищевых продуктов и напитков, бумаги и бумажных изделий, электрооборудования, компьютеров, транспортных средств, деятельность в сфере информтехнологий, перевозки, строительство зданий и сооружений, добыча нефти и газа, разведочное бурение.

    Правительство РФ утвердит перечень инвестпроектов. Его сформирует подкомиссия по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Объем капвложений по каждому инвестпроекту должен составлять не менее 250 млн руб.

    Также будет утвержден реестр товаров для беспошлинного ввоза. Их можно использовать исключительно на территории России и только для реализации конкретного инвестпроекта. Установлено, как долго действуют ограничения по пользованию и распоряжению товарами.


Возврат к списку