Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Единовременные выплаты в случае гибели или ранения на Донбассе и Ук-раине: порядок назначения

  • 26 мая 2022

              Президентом были установлены единовременные выплаты в случае смерти (гибели) волонтеров, должностных лиц, служащих и работников, направленных в ДНР, ЛНР и Украину, а также при получении ими увечья (ранения, травмы, контузии) - 5 млн. и 3 млн. рублей соответственно. Правительство определило порядок назначения и осуществления таких выплат.

    Перед отправкой на Донбасс и Украину волонтеры должны сообщить в Ассоциацию волонтерских центров сведения о членах своих семей. Остальные лица передают эту информацию в кадровую службу органов и организаций. Ассоциация формирует перечни членов семей погибших волонтеров и направляет их в Росмолодежь. Кадровые службы передают соответствующие перечни в ФСС.
    Минстрой ведет перечень органов и организаций, направивших своих сотрудников на указанные территории, и ежемесячно представляет его в ФСС. Фонд осуществляет единовременные выплаты за счет межбюджетных трансфертов. Перечислены документы, которые Росмолодежь, органы и организации передают в ФСС для назначения выплат. Это нужно сделать не позднее 30 календарных дней с даты смерти лица или получения им увечья. Выплата перечисляется на банковский счет лица или члена его семьи в течение 10 рабочих дней со дня поступления в Фонд документов.
    Постановление вступает в силу со дня опубликования и применяется в отношении волонтеров с 30 апреля 2022 г., в отношении остальных лиц - с 24 февраля 2022 г.


Возврат к списку