Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



С 1 сентября начнут действовать новые правила хранения наркотических средств

  • 24 мая 2022

              Утверждены новые правила хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в России. Они будут действовать 6 лет.

    Хранение веществ осуществляется в специально оборудованных помещениях юридическими лицами, имеющими соответствующую лицензию. Помещения подразделяются на 5 категорий. В отношении каждой устанавливаются требования к условиям хранения. Наркотические средства должны храниться в сейфах различного класса устойчивости к взлому или металлических шкафах. Ответственность за организацию хранения возлагается на руководителя юридические лица либо уполномоченное им лицо.

    Особенности хранения наркотических средств, предназначенных для обеспечения деятельности в системе органов ФСБ и МВД, а также в Вооруженных Силах РФ, войсках национальной гвардии и органах государственной охраны, устанавливают соответствующие госорганы.

    Ранее действовавшие правила хранения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также ряд иных актов по данному вопросу утрачивают силу. Постановление вступает в силу с 1 сентября 2022 г.


Возврат к списку