Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



об установлении нового порядка признания лица инвалидом

  • 5 мая 2022

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 № 588 «О признании лица инвалидом» установлен новый порядок признания лица инвалидом.

    Документом предусмотрено, что с 1 июля 2022 года медико-социальная экспертиза проводится в бюро без личного присутствия гражданина, с личным присутствием гражданина, в том числе с выездом по месту его нахождения или дистанционно с применением информационно-коммуникационных технологий.

    Медико-социальная экспертиза будет проводиться с личным присутствием гражданина в случаях: указания в заявлении соответствующего предпочтения; выявления несоответствий между данными медисследований и заключениями врачей; обследования с применением спецоборудования, методик и технологий; лицо является получателем соцуслуг в организации соцобслуживания, оказывающей услуги в стационарной форме; изменения индивидуальной программы реабилитации или абилитация инвалида.

    Данные по итогам экспертизы будут отражаться в справке об инвалидности. Признаны утратившими силу акты Правительства Российской Федерации, регулирующие аналогичные правоотношения.


Возврат к списку