Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



о регистрации граждан в качестве безработных стала удобнее

  • 19 ноября 2021

    Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законов в угледобывающей отрасли разъясняет, о регистрации граждан в качестве безработных стала удобнее

    Правительство Российской Федерации в своем постановлении от 02.11.2021 № 1909 «О регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан, требованиях к подбору подходящей работы, внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 8 апреля 2020 года № 460, а также о признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» закрепило новые правила регистрации в качестве безработного.

    Так с 18 ноября 2021 года станет возможно подать заявление о постановке на учет в качестве безработного через сайт «Работа в России» и дистанционно оформить пособие по безработице.

    При этом необходимые данные будут загружаться в систему с помощью межведомственного взаимодействия, что позволит гражданам взаимодействовать со службами занятости в электронном формате, а также освободит их от предъявления большей части документов.

    Также расширится функционал для граждан, которые ищут работу через центры занятости и при этом не претендуют на получение пособия по безработице. Например, это могут быть студенты дневных отделений, люди, желающие сменить работу или найти работу по совместительству. В этом случае гражданам необходимо через сервис «Работа в России» заполнить заявление и прикрепить к нему резюме с указанием сведений об уровне квалификации и стаже работы. 


Возврат к списку