Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



о порядке приема заявления родителей о приеме на обучения по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

  • 17 марта 2021

    В предстоящем 2021-2022 учебном году заявления родителей об обучении в образовательных учреждениях начального общего, основного общего и среднего общего образования принимаются с 01.04.2021 по 30.06.2021. Соответствующие правила утверждены приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458.

    Образец заявления о приеме на обучение размещается общеобразовательной организацией на своих информационном стенде и официальном сайте в сети Интернет.

    К заявлению родителям необходимо представить следующие документы: копии паспорта родителей, копию свидетельства о рождении ребенка, документы об установлении опеки, документы о регистрации ребенка по месту жительства и пребывания, копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии). Не допускается требовать представления других документов в качестве основания для приема на обучение по основным общеобразовательным программам.

    Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

    Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры.

    Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение ребенка или поступающего в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов

    Руководители образовательных организаций не позднее 06.07.2021 издает распорядительный акт о приеме на обучение детей.

    Основанием для отказа в приеме ребенка в образовательную организацию является только отсутствие в ней свободных мест (за исключением случаев если школа осуществляет углубленное изучение предметов, в том числе в сфере спорта и искусства, общеобразовательных загранучреждениях Министерства иностранных дел Российской Федерации).


Возврат к списку