Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



об ответственности владельцев социальных сетей

  • 25 февраля 2021

    Федеральным законом от 30.12.2020 № 530-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и защите информации», которая обязывает владельцев сайтов. Вступил в силу с 01.02.2021.

    Названный закон закрепляет особенности распространения информации в социальных сетях, права и обязанности федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации.

    Например, владелец сайта обязан соблюдать требования законодательства Российской Федерации, а также размещать в социальной сети адрес электронной почты для направления ему юридически значимых сообщений, свою фамилию и инициалы, установить одну из предлагаемых федеральным органом программ для электронных вычислительных машин и др.

    Лица, права и законные интересы которых были нарушены владельцем социальной сети в результате неисполнения им установленных требований, вправе обратиться за судебной защитой своих прав, в том числе с исками о возмещении убытков, компенсации морального вреда, защите чести, достоинства и деловой репутации.

    Также законодательством предусмотрен порядок обжалования пользователем сайта принятых мер по ограничению доступа к его информации.


Возврат к списку