Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Внесены изменения в Закон Кемеровской области "О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям семей в случае рождения (усыновления (удочерения) третьего ребенка или последующих детей"

  • 4 марта 2020

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что Законом Кемеровской области - Кузбасса от 03.02.2020 N 19-ОЗ внесены изменения в Закон Кемеровской области "О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям семей в случае рождения (усыновления (удочерения) третьего ребенка или последующих детей".

    Уточнены условия назначения ежемесячной денежной выплаты.

    На дату обращения за назначением указанной выплаты среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Кемеровской области - Кузбассе за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной денежной выплаты. Ранее норма включала величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, размер которой был установлен в Кемеровской области.

    Изложена в новой редакции статья 2 "Размер ежемесячной денежной выплаты", которая установила, что ежемесячная денежная выплата устанавливается в размере величины прожиточного минимума для детей, установленной в Кемеровской области - Кузбассе за второй квартал года, предшествующего году, в котором назначается ежемесячная денежная выплата.

    Дополнено, что размер предоставляемой ежемесячной денежной выплаты изменяется с 1 января очередного года в случае изменения размера величины прожиточного минимума.


Возврат к списку