Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



ст. 261 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений

  • 23 июля 2018

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что ст. 261 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности в виде наложения штрафа в размере до четырехсот тысяч рублей, назначения обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, исправительных работ на срок до двух лет, принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до трех лет.

    Кроме того, если уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений произошло путем поджога, иным общеопасным способом либо в результате загрязнения или иного негативного воздействия, то в данном случае предусмотрено наложение штрафа в размере до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Следует отметить, что в результате причинения крупного ущерба (в случае если стоимость уничтоженных или поврежденных лесных насаждений и иных насаждений превышает 50 тысяч рублей) предусмотрено более строгое наказание.


Возврат к списку