Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.05.2018 № 544 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2017 г. № 1428»

  • 14 мая 2018

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что согласно Постановлению Правительства РФ от 04.05.2018 № 544 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2017 г. № 1428» уточнен порядок осуществления закупок для нужд обороны и безопасности государства.

    Настоящим Постановлением, в частности:

    скорректированы случаи применения закрытых способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей) при осуществлении закупки Минобороны России, ФСБ России и СВР России, а также подведомственными им государственными учреждениями и государственными унитарными предприятиями;

    определен порядок осуществления контроля при планировании и осуществлении закупок, а также в отношении направляемых в орган контроля заказчиком сведений о контрактах, включаемых в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну.

    Также установлено, в числе прочего, что при проведении закрытого аукциона с использованием функционала специализированной электронной площадки исчисление срока, начало течения которого предусмотрено Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» со дня размещения информации и документов в единой информационной системе, осуществляется со дня направления участниками контрактной системы такой информации и таких документов на специализированную электронную площадку.


Возврат к списку