Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 № 444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе»

  • 25 января 2018

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2017 № 444-ФЗ

    «О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе» началом военной службы для граждан, не пребывающих в запасе, имеющих воинские звания и призванных на военную службу, считается дата издания приказа военного комиссара субъекта РФ о направлении к месту прохождения военной службы.

    Такое положение установлено поправками в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе». Предусмотрено также, что гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил РФ, вправе пройти медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе. В случае признания указанного гражданина годным или годным с незначительными ограничениями он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе, и подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

     


Возврат к списку