Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

13 августа 2026
Информация о порядке предоставления нотариальных услуг в муниципалитетах, в которых отсутствует нотариус.

12 августа 2026
В Кузбассе работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров

21 июля 2026
Прямая линия Роспотребнадзора

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"


80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники

Карта укрытий

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

Пени за просрочку уплаты налога с 1 октября рассчитываются по новым правилам

  • 12 октября 2017

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что с 1 октября 2017 года вступили в силу положения подпункта "б" пункта 13 статьи 1 Федерального закона от 30.11.2016 № 401-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

    Согласно указанной нормы юридические лица будут платить больше пеней, если значительно задержат платеж. Новшества применяются к недоимке, образовавшейся с 1 октября 2017 года.

    Если просрочка превысит 30 календарных дней, пени нужно будет рассчитать так:

    - исходя из 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей в период с 1-го по 30-й календарный день включительно;

    - исходя из 1/150 ставки рефинансирования ЦБ РФ, актуальной начиная с 31-го календарного дня просрочки.

    При задержке платежа на 30 календарных дней или меньше юрлицо заплатит пени исходя из 1/300 ставки рефинансирования.

    Пени по недоимке, образовавшейся до вступления в силу нововведений, следует начислять по старым правилам независимо от длительности просрочки.


Возврат к списку