Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

    

ЕДДС

Телефоны экстренных служб



Изменения в 75-ОЗ

Газета Кемеровского района

Бюджет для граждан

Уважаемые жители Кемеровского муниципального округа!
На территории населённых пунктов округа проводятся ремонтные работы на сетях электроснабжения.
Информацию о дате и времени отключения можно уточнить в ЕДДС по тел. 753-653

Информация

13 августа 2026
Информация о порядке предоставления нотариальных услуг в муниципалитетах, в которых отсутствует нотариус.

12 августа 2026
В Кузбассе работает «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров

21 июля 2026
Прямая линия Роспотребнадзора

20 июня 2026
Сообщение о возможном установлении публичного сервитута (Кемеровская область - Кузбасс, м.о. Кемеровский, д. Упоровка).

19 июня 2026
Основные Требования к пользованию маломерными судами Приказ МЧС России от 22 июля 2025 г. № 636 "Об утверждении Правил пользования маломерными судами на водных объектах"


80

80

80

80

80

Осторожно! Мошенники

Карта укрытий

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

Школьники «Инженерной лиги Кузбасса» предложили комплексные методы обеспечения энергетической эффективности

  • 13 декабря 2024

    НОЦ «Кузбасс – Донбасс» совместно с Кузбасским государственным техническим университетом им. Т.Ф. Горбачева провели девятый сезон чемпионата инновационных разработок школьников «Инженерная лига Кузбасса». В этом году за победу боролись 74 команды, объединившие 353 ученика из 18 муниципалитетов региона.

    «За пять лет в лиге приняли участие 2 500 школьников из Кузбасса, а также Ставропольского и Алтайского краев, Тульской области и других регионов России. Ребята получают уникальный практический опыт, работая над реальными задачами местных предприятий. Они раскрывают свой потенциал, развивают профессиональные навыки и готовятся к будущей карьере в области инженерии. Этому, к слову, способствует и непосредственное взаимодействие с профессионалами отрасли», — отметил заместитель директора по образовательным проектам НОЦ «Кузбасс – Донбасс», куратор «Инженерной лиги Кузбасса» Евгений Дугинов.

    В этом году ребята решали кейс по обеспечению энергетической эффективности объектов жилищно-коммунального комплекса и промышленности. В финале чемпионата 10 команд представили свои инновационные разработки.

    Перспективность и качество предложений школьников оценивало жюри, в состав которого вошли представители научного и бизнес-сообщества. По итогам защиты проектов эксперты определили победителей.

    Первое место получила команда «СПККНС 6» из Кемерова. Юные инженеры считают необходимым повсеместное внедрение теплых плинтусов «Орион», умной вентиляции, индивидуальных тепловых пунктов и цифровых двойников электросети.

    Второе место у команды кемеровчан «Энергетики», которая выступила с идеей создания приложения, имеющего понятный интерфейс и наглядную визуализацию данных о расходах ЖКХ и их стоимости в виде статистики. Это поможет потребителям лучше понимать структуру потребления ресурсов и распределять их более эффективно.

    На третьем месте — команда «Сферические кони в вакууме» из Прокопьевска. Ребята предложили ввести перечень государственных мер для поддержки части населения, которая экономит электричество. Например, налоговые льготы, программы лояльности в крупных торговых сетях.


Возврат к списку

Дата изменения: 18.05.2023 17:14